«Крым показывает высокий уровень «фейкоустойчивости»»: Аксенов о реакции крымчан на украинские провокации | 360°

13 ноября 2018, 16:18

«Крым показывает высокий уровень «фейкоустойчивости»»: Аксенов о реакции крымчан на украинские провокации

Читать 360 в

Глава республики Крым Сергей Аксенов рассказал, как жители полуострова реагируют на межрелигиозные и межнациональные провокации, которые регулярно пытается устроить Украина. Об этом сообщила «Экономика сегодня».

По словам Аксенова, у крымчан выработался «иммунитет» к попыткам Киева разжечь какую-либо рознь.

Реклама

«Мы ценим и бережем наше единство, которое помогло нам воссоединиться с Россией. Люди видят, как жизнь меняется к лучшему, несмотря на все трудности», — обозначил глава Крыма.

При этом он подчеркнул, что нельзя успокаиваться и пускать все на самотек, так как информационная война против России и Крыма будет продолжаться, и для этого будет использован любой повод. Трагедия в Керчи это в очередной раз подтвердила.

«При этом очень важна профилактическая работа - прежде всего с молодежью. Воспитание патриотизма, живого чувства своей причастности к истории России, к ее победам, к великим делам наших предков и современников», — продолжил Аксенов.

По его мнению, это лучшее «противоядие» против вражеской пропаганды. Аксенов отметил, что очень важна системность в такого рода работе. Необходимо участие органов власти, образовательных учреждений, СМИ и представителей гражданского общества.

Реклама

Реклама