07 февраля 2019, 17:23

Крупнейший работодатель: Макдоналдс рассказал о планах на 2019 год

Читать 360tv в

Новые услуги и дополнительные рабочие места — генеральный директор Макдоналдс в России провел пресс-конференцию. На встрече представители бренда подвели итоги 2018 года и рассказали о планах на 2019 год. Что нового ждет посетителей — в материале «360».

Гендиректор Макдоналдс В России Марк Карена провел первую пресс-конференцию в новой должности. На встрече с журналистами он рассказал об итогах прошлого и планах на текущий год.

В 2018 году сервис для гостей стал удобнее: теперь не нужно стоять в очереди, ожидая свой заказ. Об этом рассказал Марк Карена на пресс-конференции.

С прошлого года в Макдоналдс появился новый сервис - возможность получения заказа за столом. При заказе в электронном киоске вы можете взять табличку-локатор с номером, внести цифру в специальное поле и просто сесть за стол. И ваш заказ вам принесут

Такой сервис представлен в более чем 200 предприятий Макдоналдс в России. До конца 2019 года услуга появится во всех Макдоналдс.

Говоря об итогах, Карена отметил, что в компании работают более 50 тысяч сотрудников, большая часть которых — студенты. Макдоналдс по-прежнему остается крупнейшим работодателем для молодежи в России. Более того, инвестиции в обучение и развитие сотрудников будут продолжены.

По мнению гендиректора, такие меры необходимы для мотивации работников. «Мы проводим различные программы, например, программу поддержки образования, когда студенты могут получить именную стипендию, показывая хорошие результаты в учёбе и на работе. Также у них есть возможность посещать зарубежные конвенции корпорации. Все наши программы помогают заинтересовать и мотивировать наших сотрудников», - рассказал Карена.

Компания продолжает открывать свои предприятия в городах России. Так первые Макдоналдс появились в Выборге, Красноярске и Долгопрудном.

Макдоналдс также планирует открыть 60 предприятий по всей стране, обеспечив работой более пяти тысяч россиян. Некоторые из них будут располагаться и в Московском регионе.

Реклама

Реклама