11 сентября 2018, 07:18

Крупнейшие российские военные учения стартовали на Дальнем Востоке

Читать 360tv в

На Дальнем Востоке стартовали крупнейшие в современной истории России учения «Восток-2018». Об этом сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Маневры пройдут в два этапа. Сначала произойдут развертывание войск, отработка перегруппировки и взаимодействия.

Реклама

«На втором этапе командирами и штабами будут отработаны вопросы управления межвидовыми группировками войск (сил) с практической отработкой оборонительных и наступательных действий», - рассказали в департаменте.

Основная цель маневров — проверить готовность войск к перегруппировке на большие расстояния, а также взаимодействию сухопутных сил и военно-морского флота.

К участию в маневрах привлекаются органы военного управления, войска Восточного и Центрального военных округов, силы Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации ВКС.

Ранее начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов рассказал, что по замыслу маневров «в результате переброски войск в настоящее время созданы две противоборствующие группировки» —Центральный военный округ (ЦВО) и Северный флот с одной стороны, Восточный военный округ (ВВО) с Тихоокеанским флотом — с другой.

Реклама

Реклама