06 декабря 2019, 16:22

Кровавое озеро и скотокладбище нашли в Омской области

Читать 360tv в

Жители села Ковалева в Омской области рассказали, что недалеко от них находится кладбище скота и озеро с кровью. Они считают, что местный мясокомбинат таким образом утилизирует туши животных.

Местные жители заявили, что на пустырь уже не первый год привозят головы, кости, остатки туш с мясокомбината. Из-за этого летом в Калачинском районе стоит невыносимый запах. Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ. Представители предприятия говорят, что они здесь ни при чем. Местные чиновники, в свою очередь, не видят большой проблемы в свалке с трупами животных.

Реклама

«Дело вот в чем. Он (мясокомбинат — прим. ред.) не стоит на балансе даже в администрации поселения, но таких серьезных и глобальных проблем для деревни он вообще не представляет абсолютно», — сказала глава Ивановского сельского поселения Калачинского муниципального района Омской области Марина Эйнбаум.

Житель Омской области и активист «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) Никита Мисюров снял на видео искусственный водоем с кровью животных.

https://www.instagram.com/p/B5sJDH4HoWw/?utm_source=ig_embed

«Около 30-40 квадратных метров окружность», — написал Мисюров в Instagram.

После этого в главном управлении ветеринарии по региону сообщили, что провели проверку и после этого прошла дезинфекция. Представитель ОНФ решил посмотреть, что теперь происходит на этой территории. Оказалось, что озеро засыпали землей, но сваленные около него останки животных никуда не исчезли.

https://www.instagram.com/p/B5sKOoKnz6y/

«Должен быть построен полигон с государственным контролем. Либо это за счет прямого государственного финансирования, либо на условиях концессий», — заявил член Омского регионального штаба ОНФ Юрий Федотов.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура Омской области.

Реклама

Реклама