Кремлю неизвестны детали сделки Бутиной со следствием США
Кремль считает неприемлемым длительное содержание россиянки Марии Бутиной под стражей в США. По словам официального пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Бутина не может быть виновной в том, в чем ее обвинили американские власти.
К тому же в Кремле не знают подробностей сделки, которую гражданка РФ заключила с американскими следователями.
«Здесь, наверное, ключевое слово, что она пошла на сделку со следствием, но мы с вами не знаем деталей этой сделки со следствием», — заявил Песков. Его цитирует «Интерфакс».
По словам Пескова, Россия считает неприемлемым содержание соотечественницы в неволе в США. Возмутителен также сам факт ее задержания.
Категорично по поводу судьбы Бутиной высказались и российские дипломаты работающие в США. По их мнению, решение по делу Бутиной является продолжением «параноидальной русофобии». В данном случае, считают в посольстве, «здравый смысл не возобладал».
Суд в Вашингтоне вынес решение в отношении Марии Бутиной, которую обвиняли в шпионаже в пользу России. Девушка должна провести 18 месяцев в американской тюрьме.