13 ноября 2020, 09:57

Кремль: решение о перевозке Навального в Германию принимали врачи

Читать 360tv в

Решение перевезти Алексея Навального в Берлин принимали врачи. Президент Владимир Путин поручил помочь в транспортировке. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Глава пресс-службы президента подчеркнул, что Запад путается в показаниях по случаю с Навальным, а Россия хочет знать правду.

Реклама

Алексею Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Он впал в кому. Лайнер экстренно приземлился в Омске, и мужчину отправили в реанимацию. Через два дня семья перевезла его в берлинскую клинику «Шарите». Позже немецкое правительство заявило, что в организме пациента якобы нашли следы боевого отравляющего вещества «Новичок», и призвало Россию к ответу.

Москва до сих пор не получила из Берлина какой-либо внятной информации по этому вопросу, тогда как Евросоюз уже успел ввести антироссийские санкции на фоне истории с Навальным. Песков назвал повод для ограничений «более чем сомнительным».

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва готова к любому разговору о случившемся с Навальным в Совбезе организации, однако другие страны опасаются выносить тему на обсуждение — разговор может сложиться не в их пользу.

Реклама

Реклама