06 октября 2021, 12:07

Красноярская школа объяснила стилистикой портрет Сталина на концерте в честь Дня учителя

В школе № 3 Красноярска объяснили, зачем повесили портрет Сталина на концерте в честь Дня учителя

Читать 360tv в

Портрет Иосифа Сталина повесили в школе № 3 Красноярска, поскольку он соответствовал духу концерта в честь Дня учителя. Праздник стилизовали под советское время. Об этом «360» рассказала исполняющая обязанности директора Светлана Коваленко.

По ее словам, мероприятие прошло 1 октября.

Реклама

«Разработкой сценария занималась творческая группа педагогов. Творческая группа решила провести праздник в необычном формате. Поэтому мероприятие проходило в стилизованном формате, который отражает эпоху советских времен», — рассказала Коваленко.

На ведущих, которые торжественно объявляли номера, были красные галстуки, а зал был украшен плакатами в стиле тех лет.

«Обязательным атрибутом мероприятий того времени было наличие портрета руководителя, поэтому на стену был повешен портрет одного из самых узнаваемых лидеров», — отметила сотрудница школы.

При этом она подчеркнула, что сами выступления были современными и никакого политического окраса не носили. Она добавила, что выступавшие дети — воспитанники спортивных секций, музыкальных школ и танцевальных студий.

От родителей в день проведения концерта никаких претензий не было и до сегодняшнего момента никаких обращений не поступало.

«В первую очередь родителям нужно было обратиться за комментарием в школу. Как я понимаю, родителям первого класса отправили сообщения, где выступали их дети. Это было поздравление для учителей. Кто-то из родителей увидел на заднем плане портрет вождя. Не разобравшись в ситуации, они отправили это в новости», — добавила Коваленко.

В управлении образования Красноярска не увидели ничего плохого в том, что на школьном концерте был портрет Сталина. Представители ведомства заявили, что изображение советского вождя вписывалось в концепцию мероприятия. Об этом написал сайт ngs24.ru.

Родители учеников школы №3 в Красноярске были обескуражены тем, что во время концерта в честь Дня учителя на сцене висел портрет Иосифа Сталина. Видео выступления попало в Сеть.

Реклама

Реклама