25 октября 2021, 14:08

Красноярская модель нарядилась в «окровавленное» платье ради акции против домашнего насилия

Модель Галина Жданова из Красноярска устроила акцию против домашнего насилия у ЗАГСа в окровавленном платье

Читать 360tv в

Модель и менеджер по туризму из Красноярска Галина Жданова устроила акцию против домашнего насилия. Она надела свадебное платье, испачканное бутафорской кровью, и пришла к одному из отделений ЗАГС города. Фото девушки в образе избитой невесты опубликовал Telegram-канал «Бал дебютанток».

На снимке Жданова держит в руках плакат с перечеркнутым словом «свадьба», под которым написано «домашнее насилие». Как отметила сама модель на своей странице в Instagram, эту акцию она приурочила к популярному Хэллоуину, чтобы обратить внимание на проблему.

«В Красноярске ко мне стали обращаться женщины с подобными случаями, они стали заложниками и жертвами, <…> они ищут поддержки и хотят быть счастливыми. Пусть мой фотопроект „Кровавая свадьба“ станет частью борьбы за их жизни и благополучие. Прошу вас, будьте смелыми. Напишите мне», — призвала Жданова.

Это не первая громкая акция модели. В сентябре она объявила о запуске туров в Афганистан. Жданова пообещала предпринимателям комфортную поездку в гости к талибам* с пятизвездочным отелем и возможностью заказать охрану.

*«Талибан» — запрещенная в России террористическая организация.

Реклама

Реклама