Названа причина убийства первого замглавы администрации Красногорского района | 360°

19 октября 2015, 00:19

Названа причина убийства первого замглавы администрации Красногорского района

Читать 360 в

-

Стала известна предварительная причина убийства первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова. Как сообщил телеканалу "360 Подмосковье" источник в правоохранительных органах, мотивом преступления стал конфликт в сфере строительства.

Реклама

Объекты подозреваемого - председателя совета Красногорского торгово-промышленного союза Амирана Георгадзе - отправляли под снос. Причиной последнего конфликта стал затянутый процесс перевода под застройку  земельного участка на улице Центральной, дом 1, в Красногорске. По другим данным, камнем преткновения стал дом 9 на улице Вилора Трифонова.

"По имеющейся информации в 14:00 некий человек зашел в администрацию, в кабинет к первому замглавы. Там находились Караулов и директор "Красногорских электросетей" Котрляренко. И расстрелял их. Здание оцепили сотрудники полиции, внутрь никого не пускают", - сообщил телеканалу "360 Подмосковье" пресс-секретарь главы района Артем Нагорный.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин подтвердил информацию об убийстве первого заместителя администрации Красногорского района Юрия Караулова и главы компании "Красногорская электросеть" Георгия Котляренко, сообщил "Интерфакс"

По словам Маркина, во время обеденного перерыва в кабинет к Караулову, где также находился Котляренко, вошел один из местных предпринимателей, занимающийся строительным бизнесом, и открыл огонь из автомата.

"Он произвел выстрелы, предположительно, из автоматического оружия в обоих мужчин и скрылся на автомобиле", - сказал Маркин.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу",  что стрелок скрылся на автомобиле Range Rover. "360 Подмосковье" публикует фотографию транспортного средства подозреваемого - Амирана Георгадзе. 

Для поимки преступника в Московской области введен план "Сирена".

Ранее об убийстве чиновников телеканалу "360 Подмосковье" сообщил заместитель главы администрации Красногорского района Игорь Хомутский. В настоящее время в здании администрации проводится эвакуация. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Читать далее>> 

Реклама

Реклама