01 июня 2018, 13:49

Краснодарская металлокомпания заключила фиктивные контракты на полмиллиарда рублей

Читать 360tv в

ООО «Кубань‐Снаб» заключило несколько контрактов на поставку в Россию товаров на общую сумму более восьми миллионов 280 тысяч долларов США (свыше 478 миллионов рублей), которые фактически не исполнены. Об этом сообщили в следственном управлении МВД России по Краснодару.

Товары до России так и не доехали. При этом почти полмиллиарда рублей переведены на счета нерезидентов, мер по их возврату не принято. В ходе прокурорской проверки также выявлено, что ООО «Кубань-Снаб» как юридическое лицо фактической деятельности не осуществляло. В связи с этим Краснодарская транспортная прокуратура направила материалы в следственное управление МВД России по городу Краснодару.

Реклама

Возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица группой лиц по предварительному сговору» и «Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации, совершенные организованной группой».

Новость о передаче дела в прокуратуру стала абсолютной неожиданностью для компании. «Нет, не знаем», - так отреагировали в «Кубань-Снаб».

Генеральная прокуратура выявила признаки мошенничества при разработке проекта реконструкции аэропорта в якутском городе Нерюнгри. По некоторым данным, ущерб составил более 84 миллионов рублей.

Реклама

Реклама