Козел Тимур встретился с тигром Амуром в Приморском парке | 360°

11 июля 2016, 08:31

Козел Тимур встретился с тигром Амуром в Приморском парке

Читать 360 в

-

Вернувший из Москвы после лечения козел Тимур встретился с Тигром Амуром, сообщила пресс-служба Приморского сафари-парка. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

Реклама

"Амур поприветствовал Тимура фырчанием - это особый язык у тигров. Обнюхал козлика со всех сторон и улёгся рядом сторожить своего друга. Никакой агрессии тигр не проявлял. Так же спокойно ходил рядом и с любопытством рассматривал людей в костюмах "Тимура и Амура", - сказано в сообщении.

После этого, козел посетил домик Амура, где они и познакомились. А затем убежал на другой конец парка к своей невесте козе Уссури.

Также отмечается, что сотрудники сафари-парка организовали Тимуру весьма горячую встречу. Козлу напекли блинов с овощной начинкой, заготовили для него съедобные букеты и даже написали стихи:

С возвращением тебя, Поздравляют все друзья! Ты, Тимурчик, не болей, А живи и будь бодрей, С возвращением домой, Козлик, милый наш, родной!

Ранее сообщалось, что на Городской ферме на ВДНХ может появиться памятник прославившимся на всю Россию козлу Тимуру и тигру Амуру. Инициатором выступила администрация выставки.

Реклама

Реклама