21 февраля 2019, 19:21

Корпорации приостановили рекламу на YouTube из‐за неоднозначного видео с детьми

Читать 360tv в

Компания Walt Disney, производители питания Nestle и Dr. August Oetker, компания Epic Games (разработчик игры Fortnite) и McDonalds приостановили рекламу на YouTube из-за размещенных на хостинге детских видео. Об этом сообщили источники Bloomberg и The Wall Street Journal.

17 февраля американский блогер Мэтт Уотсон обратил внимание на алгоритм YouTube, позволяющий находить безобидное на первый взгляд видео с несовершеннолетними в два клика. Однако в комментариях под ними обнаруживаются непристойные высказывания, а также метки моментов, в которых дети находятся в максимально незащищенных позах.

Реклама

Представитель хостинга заявил, что сервис уже занимается решением проблемы.

«Любой контент, включая комментарии, который подвергает опасности несовершеннолетних, запрещен YouTube. Мы незамедлительно приняли меры: удалили аккаунты и каналы, сообщили о незаконной деятельности властям и отключили комментарии, нарушающие правила», — сказал представитель компании.

Он уточнил, что компания намерена возместить рекламодателям потраченные за 60 дней на рекламу под видео с детьми восемь тысяч долларов.

Реклама

Реклама