Коронавирус зафиксировали у 387 жителей Подмосковья | 360°

06 апреля 2020, 12:19

Коронавирус зафиксировали у 387 жителей Подмосковья. Статистика по округам

Читать 360 в

В Подмосковье зафиксировали 387 случаев заражения коронавирусом. Больше всего пациентов находится в Химках — там COVID-19 заболели 34 человека. За последние сутки в Московской области погибли пятеро пациентов с подтвержденным диагнозом, сообщил оперштаб.

По данным регионального оперштаба, пятеро заболевших скончались за последние сутки. Первое место по числу зараженных занимает городской округ Химки, где заболели 34 человека. На втором месте Одинцово — 2019-nCoV заразился 31 пациент. Третье место по числу заболевших разделяют Красногорск и Люберцы — в каждом из этих округов коронавирус обнаружили у 21 человека.

Реклама

Случаи заражения китайским вирусом также зафиксировали в следующих городских округах на территории Московской области:

Балашиха — 18;

Воскресенск — 1;

Дмитров — 7;

Долгопрудный — 7;

Домодедово — 6;

Дубна — 2;

Егорьевск — 1;

Жуковский — 4;

Ивантеевка — 6;

Истра — 8;

Клин — 1;

Коломна — 4;

Королев — 4;

Котельники — 6;

Красноармейск — 1;

Ленинский — 18;

Лобня — 8;

Лотошино — 1;

Луховицы — 2;

Лыткарино — 2;

Мытищи — 20;

Наро-Фоминск — 2;

Ногинск — 1;

Орехово-Зуево — 1;

Павловский посад — 1;

Подольск — 7;

Протвино — 3;

Пушкино — 8;

Раменское — 12;

Реутов — 6;

Сергиев Посад — 11;

Серпухов — 2;

Солнечногорск — 3;

Ступино — 3;

Талдом — 1;

Фрязино — 2;

Щелково — 1;

Электросталь — 2.

Оперштаб отметил, что в медицинских учреждениях Московской области лечатся пациенты из других регионов России, а также из-за рубежа. 39 пациентов врачи выписали из больниц — они выздоровели от коронавируса. За все время восемь человек с подтвержденным диагнозом скончались.

Власти Подмосковья принимают усиленные меры, чтобы остановить распространение коронавируса в регионе. С 29 марта в Московской области действует режим изоляции. Выходить на улицу теперь можно только по весомой причине — на работу, в магазин, аптеку или банк, а также чтобы вынести мусор или погулять с домашними животными. В остальных случаях жители региона должны оставаться дома.

Президент России Владимир Путин во время своего обращения к жителям страны продлил выходные до 30 апреля. Губернаторы смогут самостоятельно решать, насколько жесткими будут ограничения, исходя из ситуации в каждом конкретном регионе. В это время на территории Московской области не будут работать кинотеатры, торговые центры, ночные клубы. Кафе, бары и рестораны продолжат принимать заказы только на доставку или самовывоз.

Реклама

Реклама