Коронавирус в Челябинске: в больнице нашли 83 зараженных | 360°

22 июня 2020, 11:03

Новым очагом коронавируса стала челябинская больница. Разом заболели 83 человека

Читать 360 в

В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины сразу 83 человека заболели COVID-19. Это с учетом того, что во всем регионе за сутки зафиксировали 187 подтвержденных случаев заражения (без учета больницы).

В клиническом центре онкологии и ядерной медицины в Челябинске закрыли отделения противоопухолевой лекарственной терапии, урологическое, опухолей молочной железы, онкологическое отделение опухолей головы и шеи, радиологическое гинекологическое отделение. Это произошло после того, как в учреждении зафиксировали 83 человека с коронавирусом, сообщил Znak со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения региона.

https://www.instagram.com/p/CBu6f0fBDTH/?igshid=1imjbgi1vnw14

Анализы взяли у 81 медработника и 155 пациентов из круга контактных. Теперь комиссия из сотрудников Роспотребнадзора и Минздрава занимается эпидемиологическим расследованием.

Всего в Челябинской области 22 июня выявили 187 человек с коронавирусной инфекцией. Это без учета 83 человек, обнаруженных в центре онкологии. Общее количество зараженных — 270 человек за 24 часа, из которых умерли пятеро. Всего в регионе 6298 случаев заболевания. На днях коронавирус обнаружили у новорожденного, а в конце мая заразились несколько курсантов челябинского высшего военного авиационного училища.

Реклама

Реклама