Top.Mail.Ru
Корейский концерн SsangYong приостановил поставки автомобилей в Россию | 360°

19 марта 2015, 08:48

Корейский концерн SsangYong приостановил поставки автомобилей в Россию

Читать 360 в

-

Поставки южнокорейских автомобилей марки SsangYong в Россию временно приостановлены из-за падения курса рубля, сообщает 19 марта ТАСС.

Реклама

"Россия еще в 2013 году была крупнейшим рынком для SsangYong, но в 2014 году поставки сократились на 41%", - приводятся в сообщении данные Корейской ассоциации автопроизводителей.

По информации Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), по итогам января-февраля продажи автомобилей SsangYong в России упали на 61% - до 1 294 тысяч автомобилей.

Также в сообщении сказано, что до укрепления рубля концерн не планирует возобновлять поставки машин. Вместо этого в планах компании увеличение экспорта автомобилей в страны Европы и Китай.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал о том, что General Motors собирается реструктурировать бизнес в России. Так будет прекращен выпуск автомобилей Opel и части моделей Chevrolet. А остатки выпущенных в России автомобилей марок Opel и Chevrolet будут распроданы со скидками в 2015 году. Кроме того, подобные меры могут принять руководители других компаний. Многие из них уже сокращают сотрудников и приостанавливают производство. 

 

Реклама

Реклама