29 мая 2018, 21:06

Концлагерь для животных: зоозащитники обвиняют жительницу Мытищ в живодерстве

Читать 360tv в

Случай жестокого обращения с животным зафиксировали зоозащитники в Мытищах. По их мнению, местная жительница устроила в своей квартире концлагерь для домашних питомцев.

Кота Гугла в ветеринарную клинику привезли зоозащитники со страшными ожогами. Раны уже почти зажили, но меньше бояться людей кот не стал. Чтобы его спасти, животное пришлось выкрасть его у хозяйки. По словам активистов, она пыталась сжечь питомца заживо.

Реклама

Кота забрали у Галины Дробышевой — в ее квартире и раньше находили других изувеченных питомцев. На фотографиях ниже кот с переломанными лапами — уже началась гангрена. На шерсти проплешины, похожие на следы от веревок. Зоозащитники уверены, что хозяйка кота подвешивала.

Сейчас с огромным трудом, но этого питомца удалось поставить на лапы. Сколько животных остается в этой квартире не может сказать никто, к тому же, питомцы часто погибают. Под окнами квартиры Галины Дробышевой неоднократно находили трупы животных.

Зоозащитникам удалось уговорить Дробышеву отдать часть котят и их мать, но еще несколько животных остались с хозяйкой. Полиция на вызов так и не приехала. Не смогла уговорить кошатницу отдать питомцев и администрация. Зоозащитники планируют забрать у кошатницы остальных питомцев, но как сделать это законно — не знают.

В теории Дробышеву можно привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными. На практике полиция крайне неохотно берется за такие дела: животных допросить затруднительно, так что доказательную базу собрать почти невозможно. Ничем не регулируется и количество животных, которые могут проживать в квартире.

В Нижнем Новгороде закрыли зоопарк за жестокое обращение с животными. Директора парка «Приокский» уволят, а зоопарк «Мишутка», расположенный в нем, закроют за нарушения правил содержания животных.

Реклама

Реклама