Концерты, выставка редких автомобилей и кино под открытым небом. Как в Химках отпраздновали День России | 360°

12 июня 2019, 20:00

Концерты, выставка редких автомобилей и кино под открытым небом. Как в Химках отпраздновали День России

Читать 360 в

День России в Химках празднуют сегодня в трех парках - имени Толстого, имени Величко в Сходне и в Подрезково. Помимо концертов, на одной из площадок – рядом с парком им. Льва Толстого - прошла выставка редких автомобилей. Были представлены машины 60-70-х годов выпуска, самые эксклюзивные экземпляры.

Например, «Шевроле Импала» 67-го года, таких в России всего два. Владелец легендарного авто – Антон – собирал его сам. Запчасти заказывал в Америке, на сборку ушло пять лет, но этот красавец положил начало бизнесу. Теперь у Антона своя мастерская, где он ремонтирует и продает редкие автомобили.

Реклама

«Очень комфортный автомобиль, хорошая управляемость. Здесь хоть 5,7 литра, но расход не какой-то колоссальный, расход как в каком-то современном джипе – порядка 15-16 литров на 100 километров. Плюс это непередаваемые ощущения для водителя», - рассказывает Антон.

В восторге от эксклюзивного экземпляра и все вокруг. Шестилетний Даниил собирает машинки Шевроле, дома у него целая коллекция. А тут в натуральную величину, да еще такая модель, о которой он даже и мечтать не мог.

Мальчик в восторге от того, как подпрыгивает машина и говорит - она прямо как из фильма «Форсаж».

Всего здесь было представлено двадцать автомобилей, в основном американские классические. Но еще были японские, немецкие и одна русская – ВАЗ 2102, или просто Жигули. Яркий привет из советского прошлого.

«Живой представитель советского автопрома, это приятно», - сказал житель Химок Виталий.

Также сегодня вечером в парках Химок состоится показ кино под открытым небом. Он начнется в 21 час, на нем покажут фильм «Адмирал».

Реклама

Реклама