Концерты в барах и кафе могут запретить до конца года | 360°

08 октября 2020, 07:58

Концерты в ресторанах и кафе предложили запретить до конца года

Читать 360 в

Необходимо запретить выступления музыкантов в ресторанах, барах и кафе до конца года. Это поможет сдержать распространение коронавируса, считает депутат Госдумы Евгений Федоров.

«В небольших замкнутых помещениях, наполненных людьми без масок, где одна часть питается, а другая исполняет песни, создаются условия, лишь способствующие распространению инфекции», — сообщил Федоров в письме на имя главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Копию приводит RT.

Реклама

Он указал, что это очень опасно, особенно сейчас, осенью, когда коронавирус снова активно распространяется. Федоров предлагает запретить любые живые выступления в помещениях, где оказываются услуги общепита.

Ранее Сергей Собянин написал в своем блоге, что частным школам и кружкам Москвы лучше уйти на двухнедельные каникулы, которые совпали бы с официальными днями отдыха в столице. Одновременная пауза в работе всех детских учреждений сделает меры по борьбе с распространением коронавируса еще более эффективными.

При этом власти Москвы не обязывают частные заведения закрываться, а лишь рекомендуют это сделать. Собянин пояснил, что многие частные школы, сады и кружки уже последовали совету мэра.

Реклама

Реклама