25 мая 2019, 21:22

Концерты, квесты и фестиваль красок. Можайск отметил 788‐летие

Читать 360tv в

Сегодня в Можайске прошли праздничные мероприятия в честь 788-летия города. Поздравили с праздником жителей глава Можайского городского округа Дмитрий Абаренов, председатель Совета депутатов округа Лидия Афанасьева и благочинный Можайского церковного округа отец Иоанн. Поздравительный адрес от имени губернатора Московской области Андрея Воробьева зачитал министр имущественных отношений Владислав Коган.

"Можайск - одно из удивительных мест, пропитанных духом истории. Все - и многочисленные военные памятники, и монастыри, и земляные валы, и остатки крепостных стен - напоминает о важных сражениях и героизме разных поколений живших здесь людей. С каждым годом Можайск становится все более современным и уютным. Вместе мы ремонтируем дороги, благоустраиваем дворы и подъезды, детские площадки. Вместе мы многое делаем для того, чтобы жизнь в округе была комфортной для всех <<...>> Благодарю вас за добросовестный труд и активный вклад в развитие Можайска и всего Подмосковья! Желаю благополучия, здоровья и всего самого доброго вам и вашим семьям!", - говорилось в поздравлении от имени губернатора Подмосковья.

Реклама

Начался праздник с межмуниципального конкурса «Твой звездный час», который прошел в Можайском КДЦ. Также все желающие приняли участие в квесте «Люблю и знаю свой город» и фестивале красок «Холли».

"Поздравляю всех жителей с днем рождения нашего любимого Можайска. Хочу пожелать вам ясного и солнечного неба, чтобы в вашей жизни было побольше улыбок. С праздником, можайцы!" - сказал глава округа Дмитрий Абаренов.

Торжественную часть праздника открыл известный телеведущий Дмитрий Губерниев. Для жителей и гостей города в этот день выступила группа «BURITO».

Традиционную концертную программу продолжили можайские творческие коллективы.

В рамках праздника состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям округа. В здании Можайского отдела ЗАГС можайцев поздравили глава округа Дмитрий Абаренов, министр имущественных отношений Владислав Коган и Дмитрий Губерниев.

В вечерней программе Дня города в Можайске - музыканты легендарных виа 70-80х годов, а также группа «Ласковый май». Завершится праздник красочным салютом.

Реклама

Реклама