Концерт рэпера Хаски в Тольятти отменили из‐за пропаганды каннибализма | 360°

27 октября 2018, 02:03

Концерт рэпера Хаски в Тольятти отменили из‐за пропаганды каннибализма

Читать 360 в

В Тольятти отменили запланированное на 2 ноября выступление рэпера Хаски (Дмитрий Кузнецов) в рамках концертного тура по ряду городов России осенью 2018 года. Музыкант обвинил в этом Следственный комитет и прокуратуру, которым не нравится в творчестве исполнителя пропаганда каннибализма, полового разврата, садизма и оскорбления чувств верующих, сообщил сайт Medialeaks.

Кроме Тольятти Хаски собирался посетить Самару, Нижний Новгород и Пермь. Пермская прокуратура уже выпустила аналогичное предостережение, в котором отмечается, что в текстах рэпера присутствуют признаки пропаганды непристойного поведения.

Реклама

«Тексты песен группы „Хаски“ содержат признаки пропаганды антиобщественного поведения, включающего в себя массовые расстрелы, употребление наркотических (одурманивающих) веществ и алкогольной (спиртосодержащей) продукции, суицид, половой разврат, оскорбление чувств верующих, нацизм, садизм и другое. Указанная информация наносит (может нанести) вред здоровью детей, их нравственному и духовному развитию», — сказано в документе.

Несмотря на предупреждение прокуратуры, организаторы не отменили концерт в Перми, а лишь повысили возрастное ограничение с «16+» до «18+».

Реклама

Реклама