17 июня 2018, 20:36

Концерн «Крост» организовал для своих жителей межрайонный турнир по футболу

Читать 360tv в

Чемпионат мира по футболу только начался, а футбольная лихорадка уже захватила все вокруг. И пока мировые звезды мундиаля борются за первое место в турнирной таблице, подмосковный Красногорск стал местом проведения собственного чемпионата. Концерн «Крост» организовал для своих жителей межрайонный турнир по футболу, к которому людей готовили профессиональные тренеры ‐ легенды советского спорта.

Большой футбол начинается со двора, об этом знает каждый болельщик. Именно поэтому компания «Крост» решила организовать свой футбольный мини-чемпионат среди дворовых команд в разгар мирового мундиаля. Своеобразный подарок жителям и всем любителям футбола. Из восьми команд районов, раскиданных по всей Москве и Подмосковью – четыре вышли в полуфинал. И одна из них - команда Александра Андреева из жилого комплекса «Велтон парк Новая Сходня». Сегодня он сам чувствует себя Месси районного масштаба. Чемпионат «Крост кап» дал возможность вспомнить любимое увлечение.

«У нас многие игроки из команды профессионально занимались футболом, но так получилось, что мы купили квартиры, и живем в одном квартале, «Крост» организовал, ну, мы познакомились во дворе, и решили, что будем играть в турнирах», - сказал Александр Андреев, житель «Wellton Park Новая Сходня».

Подготовка к турниру началась месяц назад. Тогда заявки на участие подали тысячи жителей, но только тем, кто хорошо владеет мячом дали возможность включиться в игру. Отбор проводили профессиональные тренеры – звезды российского футбола.

«Ну, они все любители, они все время во дворе играют, у них такая же хорошая площадка, как здесь. Было тяжело отсеивать народ, потому что людей очень много хотело участвовать, это было самое тяжелое, как бы кого не обидеть», - сказал Валерий Шмаров, бывший игрок московского «Спартака».

Жилой комплекс «Арт» стал центром чемпионата. И, несмотря на то, что субботним днем болельщики всего мира с замиранием сердца следили за игрой Аргентины-Исландии, многие вышли во двор, чтобы увидеть другой футбол.

Возродить дворовый футбол — такую задачу перед собой ставит компания «Крост». Они первыми придумали дворы без машин, потом организовали собственный турнир по фигурному катанию. Теперь чемпионат по футболу. И все эти идеи жители принимают с удовольствием.

«Для нас это приятно, что идет такая синергия общения жителей «Велтон парка», вы слышите, с какой страстью люди болеют - и Сходня, Москва, Московская область, все начинают знакомиться, дружить, это добрососедство, обмениваться, общаться, идеями, мнениями – это очень важно», - сказала Мария Любельская, заместитель гендиректора компании «Крост».

Всю турнирную таблицу команды прошли за один день. Начиная с 11 утра, на двух мини-полях они разыгрывали места в финале с перерывами в несколько часов. В итоге команда Александра Андреева из «Велтон парка» одержала безоговорочную победу со счетом 6:2 над командой ЖК «Новая звезда». Радости нет предела. Именно их великолепной пятерке и вратарю достается сегодня кубок «Крост кап-2018». Но это не главная награда - считают сами игроки – главное то, что они нашли свою команду и тренера. А, значит, на этом футбол в их дворе не заканчивается.

Реклама

Реклама