30 мая 2015, 11:30

Конный поход Москва – Берлин стартовал в Москве

Читать 360tv в

-

30 мая на Поклонной горе стартовал конный поход Москва – Берлин. Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области, инициатором проекта стал коннозаводчик из Сергиево-Посадского района Павел Мощалков, который в 2014 году стал лауреатом губернаторской премии "Наше Подмосковье". 

Реклама

"Поход этот – благотворительный, мирный поход. Он  должен показать всему миру, что Россия - очень миролюбивая страна. И почтить память предков, которые лежат на территории России и за рубежом, и которые отстаивали свободу и независимость нашей страны", - рассказал корреспонденту телеканала "360 Подмосковье" есаул Георгий Коваленко. 

Конный поход пройдет по территории четырех государств и повторит путь, который прошли кавалеристы конных частей во время Великой Отечественной войны. Участникам мероприятия придется пройти около 2,5 тысяч километров. В Берлин конная команда прибудет 12 августа. 

"Участники похода – казачьи дружины собираются повторить маршрут русских кавалеристов в годы Великой Отечественной войны. За два с половиной месяца они проедут с остановками по России, Белоруссии, Польше и Германии. В каждой стране состоятся торжественные представления и митинг в честь 70-й годовщины Победы", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры Московской области. 

Ранее сообщалось, что в походе примет участие и подмосковный казачий полк. Участники едут с дружественным визитом, но пока еще не уверены, что в Европе встретят их так же дружно , как три года назад, когда они шли в поход "Москва - Париж". Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама