24 октября 2018, 11:39

Конкурс «Знакомство с народными традициями Подмосковья» стартовал в регионе

Читать 360tv в

Конкурс на знание обычаев, культуры и традиций народов, проживающих на территории Московской области, стартует в регионе. Регистрация участников продлится до 29 октября. Конкурс «Знакомство с народными традициями Подмосковья» будет проходить в три этапа.

Участникам предстоит пройти тестовые и творческие задания. Победителей и призеров будут наградят дипломами и призами. Принять участие в конкурсе могут жители Московской области, имеющие гражданство РФ.

Реклама

«Конкурс проводится для упрочения гражданского самосознания и духовной общности народов, проживающих на территории Московской области, укрепления дружбы, культурного обмена, взаимопонимания и межнационального согласия между народами, проживающими на территории Подмосковья, развития межнациональных (межэтнических) культурных связей, сохранения и приумножения культурного наследия народов, проживающих на территории Московской области, путем формирования в обществе атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям народов», - рассказала министр правительства Подмосковья по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Конкурс на лучшее знание традиций, обычаев и культуры народов, проживающих на территории Московской области, пройдет в три этапа: отборочный, два полуфинала – в онлайн формате и финал, который состоится в очном формате на базе Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Тестовые задания включают вопросы на знание обычаев и традиций народностей, проживающих на территории Московской области, а также исторических событий, связанных с регионом. Жюри конкурса «Знакомство с народными традициями Подмосковья» формируется из состава экспертов в области знания обычаев, культуры, искусства, традиций, языка, спорта различных народностей Российской Федерации.

Реклама

Реклама