12 мая 2016, 17:35

Конкурс на самый вкусный домашний пирог прошел в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Сегодня, 12 мая, в Ленинском районе Подмосковья выбирали самый вкусный домашний пирог. В выпечке соревнуются 300 многодетных семей региона, сообщил телеканал "360". В этом году пироги оценивали по 10 номинациям. Например, награду "Высокое произведение" вручали за самый большой пирог, "Маленькая сластена" - за самый сладкий. 

Реклама

Отмечать День семьи в подмосковном конном парке "Русь" стало традицией с 2014 года. Пока родители аккуратно раскладывали пироги на подносы, дети смотрели мультфильмы с большого экрана на сцене и играли с аниматорами. 

В Московской области два миллиона семей, в том числе около 48 тысяч многодетных. На праздник приехала министр социальной защиты населения области Ирина Фаевская. После короткой экскурсии она призналась, что некоторые пироги больше походят на произведения искусства. В программу праздника не внесли коррективы даже порывистый ветер и дождь. 

Ранее сообщалось, что торты "Семь чудес света", которые были разработаны в Московской области, должны поступить в продажу в апреле. На тортах изображены достопримечательности городов на шоколадных медалях в обрамлении орнаментов.

Отличия тортов серии - ягодно-фруктовый слой, который содержит желе из ягод и фруктов, растущих в Подмосковье.

Изображение соответствующей ягоды вынесено на оформлении торта. Читать далее>>

Реклама

Реклама