03 декабря 2015, 11:50

Конкурс молодых учителей впервые пройдет в Подмосковье

Читать 360tv в

-

13 декабря в Подмосковье впервые пройдет конкурс молодых учителей "Педагогический дебют". Мероприятие пройдет на базе гимназии №15 и Государственного гуманитарно-технологического университета в Орехово-Зуеве, сообщила телеканалу "360 Подмосковье" пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Реклама

"Педагогический дебют" призван способствовать развитию профессионального потенциала и самореализации молодых специалистов. В конкурсе будут участвовать более 50 учителей с педагогическим стажем менее трех лет. Итоги подведут на Форуме молодых педагогов 16 декабря", - подчеркнула Забралова.

Также первый зампред напомнила, что в области широко развита поддержка молодых специалистов: организована единовременная выплата при поступлении на работу, а также надбавка за первые три года работы. Для учителей регулярно проводят различные мероприятия, в частности, мастер-классы.

Напомним, 32-летняя Мария Ахапкина, учитель английского языка из подмосковного Пущина, вошла в пятерку победителей всероссийского конкурса "Учитель года России-2015". В течение всего года педагоги России принимали участие в различных соревнованиях и проходили отборочные туры. Читать далее>>

Реклама

Реклама