20 мая 2019, 17:59

Конкурс креативных идей по организации раздельного сбора отходов стартовал в Подмосковье

Читать 360tv в

20 мая в Московской области стартовал конкурс креативных и инновационных идей по организации раздельного сбора отходов.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Раздельный сбор отходов – мой выбор», «Отходы – в доходы», «Это интересно…», «Чистый двор. Чистое Подмосковье. Чистый мир», «Этот удивительный хрупкий мир».

Реклама

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин отметил, что выставка лучших работ участников конкурса пройдет в подмосковном Доме правительства уже в сентябре. По его словам, выставка будет мобильной, и в дальнейшем эти работы могут быть использованы в качестве экспонатов для экспозиции во всех муниципалитетах и выставлены в тематическом музее».

Евгений Хромушин подчеркнул, что цель конкурса - сформировать у населения, в частности, у молодого поколения Подмосковья культуру обращения с ТКО.

«Мы понимаем, что строительство новой системы обращения с ТКО и ее успешная работа невозможна без непосредственного участия самих жителей, которых мы призываем осознано сортировать отходы еще у себя дома. Нам важно увеличить долю населения, охваченного системой раздельного сбора ТКО на территории Московской области» - отметил Евгений Хромушин.

Подмосковье перешло на раздельный сбор мусора с первого января. Чтобы сократить негативное воздействие на окружающую среду и популяризировать систему раздельного сбора бытовых отходов, Министерство ЖКХ Московской области и отраслевой учебно-курсовой комбинат «УКК ЖКХ» объявили конкурс для учащихся старших классов и студентов на самые креативные и инновационные идеи по организации раздельного сбора мусора.

Заявки на участие в конкурсе принимаются от учащихся и студентов образовательных учреждений, детских и студенческих общественных и некоммерческих организаций и объединений Московской области в возрасте от 14 до 22 лет.

Заявки принимаются до 15 августа. Подробная информация о конкурсе и порядок проведения размещены на официальном сайте конкурса конкурсчистоеподмосковье.рф

Победители в каждой номинации определит авторитетное жюри конкурса на основе балльной системы. В каждой номинации будет определен победитель и два лауреата, они получат ценные призы, дипломы и грамоты. Награждение победителей пройдет в середине сентября в Доме правительства Московской области.

Реклама

Реклама