24 марта 2015, 13:22

Конкурс граффити к 70-летию Победы пройдет в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Больше трехсот заявок поступило на конкурс граффити, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне, сообщает телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

Сегодня журналистам продемонстрировали несколько эскизов, которые уже прислали художники. Авторы претендуют на победу в номинациях  "Лучшая репродукция", "История победы" и "Память в лицах". Муниципалитеты Подмосковья, в свою очередь, определили 53 площадки, где появятся граффити победителей. Члены жюри надеются, что работы уличных художников станут новыми достопримечательностями региона. 

"Может быть, придумать какой-нибудь маршрут по этим работам, чтобы на автобусе можно было проехать и посмотреть лучшие работы, которые сделаны по Подмосковью", - предлагает народный артист России Евгений Князев.

Главные требования к конкурсным работам - чтобы они были выразительными  и посвященными юбилею победы.  Лучших в каждом городе выберут до 15 апреля, и на следующий день конкурсанты уже приступят к нанесению граффити. Украсить города должны до начала мая. А по итогам конкурса по всей области выберут трех лауреатов – они получат дипломы и ценные подарки.

Из-за большого количества желающих принять участие в конкурсе организаторы на неделю, до 29 марта, продлили срок приема эскизов работ. 

"Если в Одинцово у нас уже представлено 89 эскизов, в Люберцах – 54, то в Талдомском – ни одной заявки, во Фрязино тоже ни одной площадки", - рассказывает Валерий Шуткин, заместитель начальника главного управления социальных коммуникаций правительства Московской области.

Реклама

Реклама