19 марта 2015, 00:17

Конфликт, возникший в серпуховской школе №12, исчерпан

Читать 360tv в

-

Конфликт, который возник в связи с увольнением директора школы № 12 в городе Серпухове, исчерпан. Об этом сообщает сайт Правительства Московской области со ссылкой на заместителя председателя Правительства региона Ольгу Забралову.

Реклама

В сообщении также утверждается, что учебный процесс не пострадал. Временно исполняющим обязанности директора назначена Ольга Зендрикова. Завуч более 10-ти лет проработала в серпуховской школе №12. 

"Ее кандидатуру поддержал и коллектив школы, и родители детей, которые там обучаются", - говорится в сообщении. 

Напомним, 18 марта по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева Ольга Забралова посетила с рабочим визитом городской округ Серпухов, для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

"По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева мы вместе с Министром образования Московской области Мариной Захаровой выехали в Серпухов, чтобы разобраться в конфликтной ситуации, которая возникла после увольнения директора школы № 12. Мы выясняли все обстоятельства произошедшего", - заявила Ольга Забралова.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в воскресенье в СМИ распространилась информация об увольнении директора  серпуховской школы №12 по политическим причинам. Елена Акимова была отстранена от занимаемой должности без объяснения причины с формулировкой "по желанию собственника имущества организации". Собственником выступает глава города Павел Залесов. И сама Акимова, и родители школьников, пришедшие поддержать бывшую директрису, были уверены, что увольнение связано не с педагогической, а с политической деятельностью женщины.

Между тем представитель пресс-службы Ольги Забраловой уточнил "Интерфаксу", что по факту увольнения директора будет произведена прокурорская проверка, которая установит законность решения главы Серпухова. По ее результатам будет принято окончательное решение по поводу дальнейшей работы Елены Акимовой в школе №12.

Читайте также:

Реклама

Реклама