Конезаводчик из Москвы оспорит право купли‐продажи на половину доли своей лошади в суде | 360°

26 ноября 2018, 18:22

Конезаводчик из Москвы оспорит право купли‐продажи на половину доли своей лошади в суде

Читать 360 в

Известный конезаводчик Владимир Постакухин готовит документы в суд, чтобы оспорить право купли-продажи на половину своей лошади, сообщил корреспондент «360».

Гнедой жеребец по кличке Лебенсоль Гановер – представитель породы американская рысистая. Так называют в США легкоупряжных лошадей, предназначенных только для бегов на ипподромах. Его хозяин Владимир Постакухин один из самых уважаемых конезаводчиков страны. Он первый в Советском Союзе стал хозяином породистых скакунов.

Реклама

Постакухин купил Гановера в январе 2018 года у коллеги Юрия Есина. По его словам, между Есиным и тренером ипподрома Александром Несяевым был заключен договор 1 июня 2018 года, по которому половина жеребца переходила в собственность тренера.

Есин продал половину лошади, которая уже ему не принадлежала. Он заключил договор, не имея на это никаких прав, пояснил Постакухин. Тренер ипподрома, мастер-наездник Александр Несяев прокомментировать ситуацию отказался.

Стоимость породистого жеребца составляет порядка 2 миллионов рублей. Владимир Постакухин в настоящий момент готовит документы в суд.

Реклама

Реклама