04 марта 2020, 18:10

«Кончится пшиком, а репутацию ей испортят»: дагестанку затравили за участие в «Холостяке»

Читать 360tv в

В новом сезоне «Холостяка» участвует жительница дагестанского Избербаша Сапият Ахмедова. Шоу только началось, а девушку уже раскритиковали в родной республике. Дагестанский общественник Шамиль Хадулаев объяснил «360», почему не рад присутствую конкурсантки из Дагестана в скандальном реалити.

Это абсолютно не совпадает с нашими традициями. У нас в горах, на Кавказе, в Дагестане в частности, не приветствуется участие в таких шоу

Шамиль Хадулаев.

Собеседник «360» пояснил, что действия девушки расходятся со взглядами народа. «Во-первых, девушка добивается парня. У нас это вообще не принято. Это некрасиво, нескромно. Это отличается от взглядов и менталитета нашего народа. Во-вторых, парень — христианин, она мусульманка. В исламском мире это вообще запрещено. Даже замуж выйти за представителя другой религии запрещено. Она может выйти замуж, если парень принимает ислам. А здесь шоу, просто игра», — сказал Хадулаев.

Реклама

Общественник выступил и против того, чтобы девушка выкладывала откровенные фото и оголялась на шоу. Ведь ее пример может быть заразительным, а этого Дагестану, по мнению Хадулаева, точно не нужно. Собеседник «360» добавил, что дагестанским девушкам нельзя, в отличие от мужчин, показывать свое тело. Он уверен, что Сапият поддерживает лишь маленькая часть людей из Дагестана.

https://www.instagram.com/p/B9NCIKxoVD1/

«Она совершает ошибку. Наша позиция, старших людей, которые здесь живут, предостеречь ее от этого. Было бы правильно, если бы она не участвовала все-таки в этом шоу», — подчеркнул Хадулаев.

Он посоветовал ей принимать участие в шоу талантов или показать себя в медицине. «Здесь кончится пшиком, а репутацию ей испортят», — заключил он.

Новый сезон «Холостяка» стартовал в России 1 марта. Врач из Дагестана Сапият Ахмедова и 15 других девушек борются за сердце стоматолога Антона Криворотова. Ранее стало известно, что не все земляки оценили участие 26-летней Сапият в реалити-шоу. Некоторые люди пишут ей в соцсети проклятия и угрозы.

О Криворотове известно, что он продолжатель династии врачей-стоматологов. Его дед Александр Евдокимов создал российскую школу стоматологии. В его честь назван Московский государственный медико-стоматологический университет.

Реклама

Реклама