«Кому что нравится»: космонавт объяснила прическу Пересильд на МКС | 360°

06 октября 2021, 13:45

«Кому что нравится»: космонавт объяснила прическу Пересильд на МКС

Космонавт Пронина рассказала о правилах гигиены на МКС после прически актрисы Пересильд

Читать 360 в

Снимок с МКС, где актриса Юлия Пересильд находится в невесомости с распущенными волосами, вызвал вопросы, так как многие думали, что на станции существуют правила касательно внешнего вида. Но, как оказалось, никаких уставов нет на этот счет. Об этом «360» рассказала член отряда подготовки космонавтов НПО «Энергия» Ирина Пронина.

«Там совершенно нет ничего сложного. По уходу за волосами есть определенные средства. Они наносятся на голову, потом это снимается. По поводу прически — кому что нравится. Но чтобы не мешало, девчонки завязывают волосы в хвост. Чтобы на картинке смотрелось эффектно — распускают», — рассказала эксперт.

Реклама

Она уточнила, что средства гигиены все в основном в виде гелей, чтобы по станции не разлетелось ничего. Только в нескольких случаях нужно надевать специальную шапочку, которая нужна для переговоров. Но самое главное, что на МКС можно одеться и заплестись как угодно, лишь бы было удобно.

Пронина также высказала свое мнение о киноэкспедиции, назвав это дело слишком затратным, так как деньги выделяются из госбюджета.

«Юля Пересильд прилетела, картинка красивая. Мне она очень нравится. Но сама идея мне совершенно не нравится», — заявила собеседница.

При этом она подчеркнула, что неправильно называть Пересильд космонавтом, потому что она лишь первая в мире актриса, которую довезли до МКС для съемок фильма. По мнению Прониной, то, что некоторые кадры будут сняты в невесомости, не означает, что картина получится фактурной и качественной, потому что конкуренция очень высокая.

Актриса накануне вместе с режиссером Климом Шипенко и космонавтом Антоном Шкаплеровым отправилась на орбиту для съемок фильма «Вызов».

Реклама

Реклама