12 мая 2015, 03:19

Монумент НЛО и инопланетянам появится в Люберцах

Читать 360tv в

-

На улице Южная в подмосковных Люберцах планируют установить необычную композицию-скульптуру, сообщило городское информагентство. Главными объектами композиции станут космический корабль, восемь фигур гуманоидов и инопланетное животное. Проект благоустройства реализуется по инициативе местного депутата Дмитрия Сухова. Официальное открытие этого памятника назначено на следующую неделю.

Реклама

Посвятить скульптурную композицию на улице Южная тематике космоса решили потому, что в Люберцах учился первый в мире космонавт – Юрий Гагарин. Кроме того, Южная переходит в улицу Космонавтов. Сообщается, что композиция будет иметь неоновую подсветку в темное время суток.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в парке имени Льва Толстого в Химках открылась выставка динозавров. В экспозицию входят несколько десятков моделей древних ящеров, сделанных в натуральную величину. Организаторы планируют менять экспонаты каждый сезон, а саму выставку сделать круглогодичной с перерывом на зиму.

В подмосковных городах есть монументы, способные поспорить в неординарности с летающими тарелками НЛО и гуманоидами. Так, в 2007 году в честь юбилея города в Луховицах был установлен памятник огурцу. Он символизирует высокое качество данного овоща, выращиваемого в местных теплицах.  

Реклама

Реклама