09 марта 2016, 16:38

Комплексную модернизацию систем наружного освещения проведут в Подмосковье в 2016 году

Читать 360tv в

-

Системы наружного освещения многих муниципалитетов Московской области подвергнутся комплексной модернизации в 2016 году, сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

Реклама

"В Подмосковье проводится большая и комплексная работа по модернизации наружного освещения. В 2016 году планируется модернизировать не менее 40 тысяч установок уличного освещения в муниципальных образованиях региона. Такую задачу поставил губернатор Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья", - сказал Дмитрий Пестов.

В 2016 году запланирована установка восьми тысяч светильников на территории 1576 дворов, а также детских и спортивных площадок. Светильники обновятся на 500 километрах дорожной сети Московской области. На них установят 15 тысяч светильников. Современным освещением оборудуют 20 парков региона. Кроме того, в Московской области построят пять парков, в которых также установят современное освещение. 

"В 2015 году в Подмосковье заменено 38,5 тысяч светильников на энергоэффективные. Также за этот период в регионе обновлено 7787 опор освещения. Более тысячи километров линий освещения модернизировано с использованием самонесущего изолированного провода (СИП)", - отчитался о работе, проделанной в 2015 году, Дмитрий Пестов.

Реклама

Реклама