28 августа 2015, 15:15

Комплекс зданий СК РФ начали строить в центре Москвы

Читать 360tv в

-

Застройщик приступил к возведению комплекса зданий Следственного комитета России в центре Москвы, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу Мосгосстройнадзора. Здания будут расположены в Техническом переулке.

Реклама

"В Техническом переулке, владение 2 в центре Москвы началось строительство комплекса зданий Следственного комитета Российской Федерации", - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По информации ведомства, у каждого из зданий будет разное количество этажей (2-11-14-18) с тремя уровнями под землей. Предусмотрена также встроенная автостоянка на 200 машиномест и встроенные административно-бытовые помещения. Новый комплекс предназначен для размещения сотрудников, осуществляющих полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

Работы будут завершены к 2019 году. Застройщиком выступает сам Следственный комитет Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что власти Москвы выставили на продажу трехэтажное нежилое здание в столичном районе Хамовники. Электронный аукцион пройдет 17 сентября. Стартовая цена лота - 232,4 миллиона рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 14 сентября. Читать далее>>   

Реклама

Реклама