17 мая 2018, 15:37

Компания Valio запустила новую линию производства сыров на подмосковном заводе

Читать 360tv в

Финская компания по производству сыров запустила еще одну линию на собственном заводе в Одинцовском районе. Ожидается, что в новое производство задействуют местных жителей. Предприятие работает на территории Подмосковья уже девять лет. На торжественном открытии, помимо инвесторов, присутствовали и власти региона.

Valio в поселке Ершово в Одинцовском районе – единственный собственный завод бренда в России, он работает уже почти 10 лет. Каждый год компания удивляет своими нестандартными и вкусными новинками.

Реклама

Эти сыры, масло, молоко, йогурты - уже давно знакомый продукт на российских прилавках. Ленты конвейеров на финском заводе не останавливаются круглосуточно, и все ради того, чтобы порадовать потребителей. Сыр в «треугольниках», «ваннах» и ломтиках уже хорошо знаком потребителю, но финны не перестают удивлять.

«На территории подмосковного филиала завода мы сохранили в рецептуре все особые качества сырья и традиционный, неизменный вкус», - рассказал генеральный директор ООО «Valio» Кари Финска.

Производительность линии - 200 тонн в год. Пока предлагается всего два вкуса - это сливочный и 4 сыра. Для финнов Россия является ключевым партнером. Выгода очевидна и для Подмосковного региона.

Завод Valio — это один из флагманов, которые показывают хорошие результаты. Здесь появляются рабочие места. У компании есть стабильная прибыль, что позволяет ей комфортно себя чувствовать на рынке РФ — Андрей Разин, министр сельского хозяйства Московской области.

Максимальная производственная мощность завода на сегодняшний день - 15 тысяч тонн, а ассортимент славится своим разнообразием – более 30 позиций. На заводе работает молодой коллектив.

Поставщики сырья вот уже несколько лет неизменные - фермеры Ленинградской и Московской областей. В планах у завода в Ершове увеличить ассортимент и начать выпуск новых вкусов плавленого сыра.

Реклама

Реклама