23 апреля 2019, 21:21

Коммунальщики в Наро‐Фоминском округе украсили подъезд лепниной вместо капремонта

Читать 360tv в

Творчески подошли к ремонту подъезда коммунальщики в поселке Пионерский в Наро-Фоминском округе. На жалобы жителей, что штукатурка почти вся осыпалась, они отреагировали своеобразно и превратили стены, а вернее, только одну стену, практически в музейный экспонат. Однако, люди почему-то не спешат наслаждаться искусством, а обратились в «Добродел».

Съемочная группа сперва ознакомилась с творчеством ремонтников, а потому вместе с жителями решила отправиться в Управляющую компанию и выяснить, когда вместо художеств будет сделан нормальный ремонт.

Чудо-лепнина появилась в этом подъезде полгода назад, после просьбы жителей сделать что-нибудь с осыпающийся штукатуркой. Под «что-нибудь» люди, конечно, подразумевали ремонт, но получили сомнительное произведение искусства. Но даже эти работы до конца мастера не довели. Кругом разруха - будто война только вчера закончилась. Видимо, коммунальщики все-таки посчитали, что хватит подъезду искусства и на одной стене. Вот только рассыпается штукатурка прямо на глазах

Команда «Добродела» решила узнать, как скоро муза посетит рабочих, и они доделают ремонт. В Управляющей компании снимки "отремотированной" стены вызвали недоумение.

«А с чего вы решили, что он (ремонт – ред.) там закончен?» - спросил директор УК.

Ответ - "полгода" - на директора произвел впечатление. Тем более, что понять, на каком из фото ремонт сделан, а на каком нет, он даже не смог.

Но оказалось действительно - как говорил герой одной мультфильма - «стрижка только началась». Почему работы были брошены на самом интересном - как минимум для жильцов - месте - непонятно, но совсем скоро в подъезде появится бригада ремонтников. И не для того, чтобы украсить стены новыми произведениями искусства.

«Мы подъезд в порядок приведем, и выполним там все необходимые работы, включая малярные, включая замену почтовых ящиков, включая замену светильников на светодиодные», - сказал директор УК.

А еще жильцам помогут решить проблему с ржавой водой, хотя это вопросы все-таки не к управляющей компании. Коммунальщики попросили написать жалобу, которую они отправят коллегам в приоритетном порядке.

Реклама

Реклама