01 марта 2019, 21:38

Коммунальщики устранили течь в одном из домов Пушкина сразу после визита команды «Добродела»

Читать 360tv в

Очередная оттепель в Подмосковье могла закончиться трагедией. Впрочем, любые осадки в одной из 9-этажек Пушкина - ставили под угрозу пожара весь дом. Электрощитки буквально заливало через прохудившуюся крышу, жители были в ужасе, но коммунальщики ничего не предпринимали, пока в кабинет директора не пришла съемочная группа «Добродела».

Оказалось, проблема решается двумя телефонными звонками. Чтобы устранить опасную течь, понадобилось всего полдня. В управляющей компании после приезда команды «Добродела» поняли сразу, что в случае замыкания и пожара на пороге кабинета директора могут появиться совсем другие люди. Без камеры, но задающие вопросы куда настойчивее.

Очевидное решение было найдено мгновенно - доступ воды надо перекрыть, высушить все феном и поставить на контроль. Пока энергетик сушил щиток феном, кровельщики устраняли причину протечки.

«Если там лежит снег - это хорошо. В том плане, что мы его скинули, и течь прекратилась. Если его нет - это плохо, значит, под ковром», - пояснил директор УК Александр Смагин.

Было обещано, что к концу дня будут устранены все протечки и высушены щитки, вся намокшая проводка будет удалена. По крайней мере, ждать лета жителям дома стало безопаснее, дальше главное дождаться косметического ремонта затопленных квартир за счет управляющей компании.

Реклама

Реклама