Коммунальщики Реутова испытывают новую технику | 360°

19 марта 2015, 13:53

Коммунальщики Реутова испытывают новую технику

Читать 360 в

-

Коммунальщики Реутова испытывают новую технику, полученную от региональной власти, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Впервые на улицы вышли многофункциональные уборочные машины, которые, по сути, напоминают моющие пылесосы. 

Реклама

В данный момент в Реутове производится очистка пешеходных трасс с использованием новой техники. Данные пылесосы очень маневренные и позволяют глубоко очистить брусчатку. Коммунальщики также моют бордюры, очищают от грязи столбы и дорожные знаки. Всего на улицах города работает семь тракторов, три поливочные машины, два погрузчика. Помимо этого в рейс выходят несколько грузовиков.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что началась уборка Живописного моста в Москве. Всего Живописный мост моют три раза в год, и 19 марта пришла пора первой весенней уборки, которая продлится четыре дня.

В четверг к уборке приступили семь автомобилей и две бригады по  12 человек в каждой. В этот день планируют привести в порядок  промежуточные опоры и "красные ниточки". Так разработчики называют ванты.  

Напомним, Живописный мост - уникальное инженерное сооружение. Его длина почти полтора километра. Это единственный в мире мост, у которого только одна вантовая часть.  Она и является опорой для многотонного сооружения. Еще одна инженерная особенность моста - арочные конструкции, которые перекинуты с одного берега реки на другой. А мост пересекает реку под острым углом.

Реклама

Реклама