14 января 2019, 20:15

Коммунальщики очистили крышу дома от сосулек в Кашире

Читать 360tv в

В подмосковной Кашире жильцы многоэтажки устали обивать пороги управляющей компании. Всю зиму на их крыше гроздьями нависают наледь и сосульки. Но коммунальщики не находят в этом никакой угрозы для жизни и здоровья граждан.

Многоквартирный дом по улице Гвардейская 2/1 в Кашире. Каждый год жильцы вынуждены наблюдать две классических проблемы. Первая — наледь на балконах и крыше дома. Вторая — безразличие управляющей компании. Гроздьями нависшие сосульки — прямой риск для жизни и здоровья людей. Не говоря уже о материальном ущербе, который управляющая компания умудряется взыскивать с жильцов.

Коммунальщики постоянно находят отговорки, чтобы не выполнять свою работу. За эту зиму на вызов они все-таки приезжали, один раз. Да и почистили ровно 25% кровли. С чем связана такая избирательность, не знает никто, но бездействие в этой ситуации — преступно. Так считают жильцы.

В управляющей компании застать директора на месте не удалось. По словам сотрудников — наледь, грозящая свалиться на голову жильцам — слишком мелкий вопрос для того, чтобы беспокоить начальника.

К счастью, ответ на самый популярный вопрос жильцов к коммунальщикам - «когда» - не заставил себя ждать. К чести главного инженера, все обещания были выполнены точно в срок. И уже через несколько часов благодарные жильцы прислали нам свой видео-отчет.

Реклама

Реклама