22 сентября 2018, 10:51

«Здесь история». Дмитрий Пестов оценил организацию общественных пространств в Рошале

Читать 360tv в

В рамках рабочей поездки и. о. заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов проинспектировал, как ведется работа по благоустройству общественных пространств в Рошале.

Одна из центральных улиц - Косякова. Пешеходная зона уже заметно преобразилась, ее расширили и вымостили плиткой, а вскоре установят лавочки и бюсты известных горожан - отцов основателей Рошаля.

Реклама

Дмитрий Пестов отметил, что упор на историческую составляющую при благоустройстве городского округа – это удачная идея.

«Это изюминка Рошаля. Мы были в других общественных пространствах, там больше отдых, а здесь история. Эту практику нужно применять больше в Московской области», - заявил Пестов.

Все благоустройство ведется в рамках губернаторской программы «Формирование комфортной городской среды».

Так, в прошлом году в Подмосковье благоустроено 114 общественных территорий, что позволило региону занять первое место в рейтинге Правительства России по реализации президентской программы. В планах на 2018 год – 119 территорий.

«Область кардинальной изменилась, губернатор приоритет сделал на благоустройство. И в новом составе правительства будет выделено целое направление по благоустройству общественных пространств, городское среде. Это то, что сейчас требуется жителям», — отметил и. о. заместителя председателя Правительства Московской области.

Также Дмитрий Пестов и Евгений Хромушин вместе с главой города Алексеем Артюхиным приняли участие в высадке деревьев в сквере возле станции водоочистки, построенной по губернаторской программе «Чистая вода».

В Подмосковье за последние годы проведена масштабная работа по улучшению качества водоснабжения населенных пунктов. За минувшие пять лет уже полтора миллиона жителей обеспечены чистой питьевой водой нормативного качества. За это время построено и модернизировано порядка 230 водозаборных узлов.

Из «красной зоны» по качеству водоснабжения выведено 13 муниципальных образований – в том числе и городской округ Рошаль, где на всех четырех городских водозаборных узлах уже установлены современные станции водоочистки.

Реклама

Реклама