01 февраля 2019, 22:16

Комфорт и безопасность. Жители Котельников провели общегородское собрание

Читать 360tv в

Жители Котельников провели общегородское собрание, на котором обсудили насущные проблемы и новые перспективы. Отправной точкой для диалога стало недавнее обращение губернатора Андрея Воробьева к жителям Подмосковья.

Чтобы разговор о насущных городских проблемах был максимально предметным, участники собрания разделились на четыре тематические секции: безопасность, раздельный сбор отходов, социальная сфера и комфортная городская среда.

Реклама

В ходе разговора о чистоте в городе, жители обратили внимание на то, что в самой популярной лесопарковой зоне не хватает элементарных мусорных контейнеров.

«Проблема состоит в том, что есть огромное количество несознательных граждан, которые не убирают за собой мусор после отдыха в лесу. И мы предполагаем, что если будут стоять мусорные контейнеры, то граждане смогут собрать свой мусор и в 100 метрах от места отдыха выбросить его», – отметила одна из участниц собрания Олеся Комарова.

Отправная точка дискуссии – обращение губернатора области Андрея Воробьева, где он обозначил общий план действий на новую пятилетку. В обсуждении участвовали местные жители, активисты общественных организаций, депутаты и представители молодежных движений. Одной из наиболее актуальных проблем горожане назвали обеспечение безопасности.

Глава городского округа согласился, что количество уличных камер видеонаблюдения необходимо увеличивать. Но при этом надо повышать качество и возможности технических устройств.

По словам председателя Совета депутатов Котельников Анатолия Бондаренко, на собрании были высказаны предложения не просто устанавливать видеонаблюдение и фиксировать нарушения, но и профилактически влиять на тех, кто потенциально склонен к правонарушениям.

По итогам работы четырех тематических секций активисты составили список конкретных мер, которые должны качественно изменить жизнь городского округа во всех ключевых сферах.

Все предложения, прозвучавшие на общегородском собрании, глава городского округа Андрей Булгаков обещал проанализировать. Самые актуальные войдут в программное обращение, с которым он выступит перед жителями Котельников в первой половине февраля.

Реклама

Реклама