19 марта 2015, 09:45

Колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью успешно пересекла границу

Читать 360tv в

-

Утром 19 марта автомобильная колонна МЧС РФ, которая должна доставить в ДНР и ЛНР гуманитарную помощь, в том числе для обеспечения полевых работ, успешно пересекла Российско-Украинскую границу. Как сообщается на сайте МЧС России, колонна продолжает движение в сторону Луганска и Донецка.

Реклама

Всего в колонну входят более 170 автомобилей, которые везут более 1,9 тонн гуманитарной помощи. В этот раз в ДНР и ЛНР доставят не только продукты питания, лекарства и строительные материалы, но и все необходимое для посева, учебную литературу и спортивный инвентарь.

С августа 2014 года колонны МЧС РФ доставили жителям Луганской и Донецкой областей более 25 тысяч тонн гуманитарной помощи.

В сборе гумпомощи участвуют и жители Московской области. Ранее сообщалось, что школьники Электростали собрали и отправили детям с Донбасса около двух тонн канцелярских товаров. В акции доброй воли "Школьники Электростали - школьникам Донбасса" приняли участие более 10 тысяч учащихся, родителей, педагогов всех школ, гимназий, лицеев, коррекционных интернатов, учреждений дополнительного образования города.

Реклама

Реклама