Кол-центр по вопросам QR-кодов заработал в Москве | 360°

26 июня 2021, 22:58

Кол-центр по вопросам QR-кодов заработал в Москве

Читать 360 в

С 28 июня для посещения столичных кафе и ресторанов нужно будет получать QR-код. Сейчас все вопросы по их оформлению можно задать сотрудникам кол-центра, заработавшего в Москве. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Понятно, что будут какие-то проблемы. Мы создали группу разбора, куда можно обращаться, кол-центр, в котором сегодня работают около 200 человек, в постоянном режиме помогают решать эти проблемы», — сказал глава Москвы в эфире телеканала «Россия 1».

Реклама

Ранее в столице объявили о переходе заведений общественного питания на «бесковидный» режим работы. С 28 июня пускать в кафе и рестораны будут только тех, кто привился от коронавируса или переболел в течение последних шести месяцев. Всем остальным придется предъявлять отрицательный ПЦР-тест. При этом свой статус нужно будет подтвердить с помощью специального QR-кода, напомнило ИА НСН.

Этот код можно получить в поликлинике, на госуслугах, в мобильном приложении «Госуслуги Стоп Коронавирус» или «Емиас.инфо». Также его можно оформить в электронной медицинской карте москвича в разделе «Цифровой сертификат» или на портале mos.ru.

Реклама

Реклама