Коктейли с жидким азотом, аравийский кофе и мишленовская кухня: чем угостят гостей на ПМЭФ | 360°

06 июня 2019, 20:02

Коктейли с жидким азотом, аравийский кофе и мишленовская кухня: чем угостят гостей на ПМЭФ

Читать 360 в

В Санкт-Петербурге стартовал международный экономический форум. Как говорят, «в Питере – пить» - правило, которое работает даже на этом мероприятии. Особенно, когда температура на градуснике в северной столице аномально перевалила за тридцать. Как справиться с жарой на ПМЭФ, не погружаясь в политику и экономику, расскажет телеканал «360».

Гостей форума, как всегда, ждет изысканное меню и интересная программа с развлечениями. Уже с порога форум встречает прохладой кондиционера, а самых горячих участников здесь угощают мороженым.

На стенде с таблицей Менделеева, как ни странно, никакой химии. Только натуральные соки и немножко магии. Дымящийся коктейль с жидким азотом может попробовать любой участник форума, но «красная икра» - это высший пилотаж. И хоть коктейли безалкогольные - пробудить огонь внутри могут с одного волшебного залпа.

Закусить на форуме можно, чуть ли не у любого стенда. Пирожные, булочки, свежие фрукты - еды на ПМЭФ много и о ней лучше рассказывать отдельно. В такую жару все же больше хочется пить. На одном из стендов можно попробовать аравийский кофе.

Вообще, на территории «Экспофорума» будут работать несколько ресторанов, в которых можно будет отведать блюда итальянской, паназиатской и русской кухонь. Итальянской частью кухни ресторана будет руководить обладатель звезды Мишлен. Также участники ПМЭФ посетят три ресторана высокой кухни и два кафе в отеле Hilton ExpoForum.

Реклама

Реклама