23 апреля 2015, 02:32

Ко Дню Победы химкинским ветеранам оплатят ЖКХ за апрель

Читать 360tv в

-

Участникам боевых действий, проживающим в Химках, не нужно будет оплачивать жилищно-коммунальные услуги за апрель. Квитанцию с пометкой "оплачено" и поздравление администрации получат 370 ветеранов Великой Отечественной войны.

Реклама

В рамках акции, приуроченной к 70-летию победы, за воду, тепло, свет и другие услуги в коммунальном счете заплатит администрация городского округа. Для этого из муниципального бюджета выделили около 2 млн рублей, сообщила пресс-служба ЖКХ Московской области в четверг.

"Оплата ЖКХ достаточно существенная статья бюджета для пенсионеров, и подобный жест со стороны администрации Химок очень правильный, очень человечный. Местные власти при поддержке МосОблЕИРЦ уже перевели необходимую сумму на счета предприятий коммунальной сферы. Их поступок может служить примером для других районов и городов нашей области", - сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

Напоминаем, в рамках подготовки к празднованию 70-летия победы одиноким ветеранам делают ремонт за счет средств муниципального и регионального бюджетов. В Люберцах на ремонт квартир из городского бюджета выделили 15 млн рублей. Квартиры 400 ветеранов отремонтируют до 30 сентября. Читайте далее>>    

Реклама

Реклама