Ко Дню города в Москву привезут цветы из подмосковной Истры | 360°

06 сентября 2018, 15:39

Ко Дню города в Москву привезут цветы из подмосковной Истры

Читать 360 в

65 тысяч цветов привезут из Истры в Москву на день города. Тюльпаны, розы, пионы и многие другие можно будет увидеть на фестивале «Цветочный Джем - 2018», в котором уже традиционно участвуют десятки регионов.

65 тысяч цветов, выращенных истринскими селекционерами, отправляются в столицу радовать зрителей на фестивале «Цветочный Джем - 2018», который пройдет 8 и 9 сентября, когда Москва будет праздновать День города.

В этом фестивале местные селекционеры участвуют ежегодно, а также отправляют цветы во множество других регионов. Основная деятельность селекционеров - это создание и улучшение сортов растений для сельского хозяйства и частных огородов.

Условия, в которых выращивают растения, такие же, как и на большинстве дачных участков. Все делается для того, чтобы вывести идеальный сорт овоща, который будет устойчив к переменам климата. Среди культур, которые здесь выращивают - это помидоры, огурцы и даже арбузы.

Самые сильные и стойкие гибриды собирают, их семена сушат, фасуют по пакетам и отправляют в розничные магазины. А остатки овощей снова отправляются на грядки, но уже в качестве биоудобрения.

Реклама

Реклама