02 апреля 2015, 00:13

Клиенты "Промсбербанка" получат пенсии в срок

Читать 360tv в

-

Клиенты подольского "Промсбербанка" получат пенсии в срок, несмотря на отзыв лицензии, сообщил "Интерфакс". Ранее Центробанк отозвал у кредитной организации лицензию, которая перестает действовать со 2 апреля.

Реклама

"Сотрудниками Пенсионного фонда пенсии этого месяца уже переводятся на счета в другие банки. Так что пусть пенсионеры не волнуются: деньги не пропадут и будут получены ими в срок", - заявил заместитель главы Подольска Вадим Харчевников. Все пенсионные накопления, находившиеся в "Промсбербанке", подлежат стразовому возмещению.

31 марта телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что закрылся один из самых старых в Подольске банков - "Промсбербанк". Операции банк приостановил 25 марта без объяснения причин. 

Напомним, выплаты возмещения вкладчикам подольского "Промсбербанка" начтут проводить не позднее 16 апреля 2015 года. Банки-агенты, которые будут осуществлять компенсации по вкладам, отберут не позднее 8 апреля.

Вкладчики имеют право получить возмещение в размере 100% суммы всех счетов в банке, если их совокупность составляет не более 1,4 миллиона рублей. Суммы, которые не будут компенсированы страховкой, будут погашаться позже, в ходе ликвидации кредитной организации.

Читайте также:

Реклама

Реклама