09 сентября 2015, 09:40

Кладбища организуют аукционы по продаже земель под родовые захоронения

Читать 360tv в

-

Московские кладбища проведут экспериментальные аукционы, на которые будут продавать участки под родовые и семейные захоронения, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в городской администрации. Мэр Москвы Сергей Собянин уже подписал соответствующее постановление. Аукционы будут проходить в электронном виде.

Реклама

"На участке семейного захоронения с учетом волеизъявления умершего могут быть погребены члены одной семьи: супруги, дети, родители, усыновители, полнородные и неполнородные братья и сестры, внуки, правнуки, дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки", - рассказал собеседник агентства.

Особенность захоронений будет в том, что  они будут размещены в черте городских кладбищ на основании договора с Департаментом торговли и услуг, которые и будут разыграны на аукционе.

В документе отмечается, что начальная цена аукциона на право размещения подобных захоронений будет зависеть от удаленности участка от входа на кладбище, до ближайших асфальтированных дорожек, а также от удаленности от объектов похоронной инфраструктуры и культовых объектов.

Ранее сообщалось, что администрация закрытых для захоронения кладбищ Москвы нелегально продает места. Читать далее>>   

Реклама

Реклама