09 июля 2018, 08:48

Кирилл Серебренников выступит с заключительным словом 9 июля

Читать 360tv в

Кирилл Серебренников, обвиняемый в хищении 133 миллионов рублей, выделенных на реализацию культурного проекта «Платформа», выступит с заключительным словом 9 июля в здании Мосгорсуда.

Речь об апелляционной жалобе, которую подала сторона защиты. Адвокаты считают что Басманный суд ограничил Серебряникова в сроках знакомства с материалами дела.

Реклама

Сам обвиняемый и его защитники в суде отмечали, что никоим образом не пытались затянуть процесс ознакомления с документами.

«Мы знакомимся с делом, мы не собираемся затягивать», — процитировали ранее слова адвоката Дмитрия Харитонова СМИ.

Он добавил, что защите осталось ознакомиться с «порядка 50 томов». Режиссер позицию своего защитника поддержал.

Следователь в суде заявил, что ознакомление происходило в строгом соответствии с законом и никто не ограничивает защиту режиссера в возможностях ознакомления с материалами. Прокуратура позицию СК поддержала.

«Срок до 19 июля достаточный. В период данного срока фактически возможно завершить ознакомление», — сказала представитель прокуратуры.

Ранее Мосгорсуд не обжаловал просьбу Серебренникова, как и другие ходатайства фигурантов дела «Седьмой студии», в том числе художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софью Апфельбаум, а также бывшего директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского и экс-гендиректора Юрия Итина. Все обвиняемые кроме Малобродского, которому в мае мера пресечения была изменена с ареста на подписку о невыезде, находятся под домашним арестом.

Реклама

Реклама