23 марта 2019, 05:19

Киргизия попросила защиты для своих граждан в Якутии

Читать 360tv в

Председатель парламента Киргизии Дастанбек Джумабеков встретился с послом России Николаем Удовиченко и попросил защиты для своих соотечественников в Якутии после случая изнасилования женщины мигрантами. Об этом сообщила пресс-служба киргизского парламента.

Джумабеков выразил свое сожаление в связи с произошедшим. Парламентарий попросил Удовиченко обеспечить безопасность для граждан Киргизии на фоне нарастающих в республике антимигрантских настроений.

Реклама

Ранее в Якутию прибыла киргизская делегация. Она извинилась перед семьей и близкими потерпевшей, а также всеми россиянами за поступок соотечественника.

Тем не менее, члены делегации напомнили, что все проблемы и конфликты стоит решать законным путем и попросили жителей Якутии не нарушать закон.

Напомним, что в Якутске 23-летний выходец из Киргизии изнасиловал женщину, после чего привез ее к знакомым. Потерпевшая сбежала, всех виновных задержали.

Инцидент всколыхнул общественность. Люди стали организовывать митинги с требованиям ужесточить миграционное законодательство.

Реклама

Реклама